Iscrizioni 05

 

 Scuola Secondaria di I grado "Enrico Fermi"

A.s.2018/19

 

 

 I Docenti, per il corrente a.s. 2018/2019, riceveranno i Signori Genitori durante una settimana di ogni mese - previa prenotazione tramite diario o telefono - nei giorni ed orari sottostanti (mezz’ora per docenti con più sedi):

 

SETTIMANE DI RICEVIMENTO MENSILE DEI GENITORI

            MESE                    SETTIMANA      
 OTTOBRE 2018 dal 22 al 27
 NOVEMBRE 2018  dal 19 al 24
 DICEMBRE 2018  dal 17 al 22
 GENNAIO 2019  dal 21 al 26
 FEBBRAIO 2019  dal 18 al 23
 MARZO 2019  dal 18 al 23
 APRILE 2019  dal 15 al 20

 

ORARIO DI RICEVIMENTO 

NOME  CLASSI  DISCIPLINA  GIORNO  ORA APPUNTAMENTO TELEFONICO
Abeti Emanuela

1^B-3^D

Sostegno   Mercoledì 11.00-12.00   Diario/Telefono
 Albanese Alessia
1^A-2^D 
 Sostegno  Mercoledi 9.00-10.00
Diario/telefono
Affede Roberto

Corsi A-B-1^D

Francese   Martedì 09.00-09.30  Diario/Telefono
Baldassarri Elisa Corsi A-B-C  Tecnologia Martedi
11.00-12.00 
Diario/Telefono
 Barboni Esildo

Corso D

Musica  Martedì 11.00-11.30  Diario/Telefono
 Bellesi Simonetta

1^C

3^C

Italiano-Storia

Italiano-Storia   Geografia-30^ora

Sabato  11.00-12.00  Diario/telefono
 Bonifazi Paola Corso D Scienze Motorie  Mercoledì  10.00-10.30 Diario/Telefono 
 Cameli Rosanna

1^A-2^B-2^C

 Scienze Matematiche 

giovedì  10.00-11.00  Diario 
Cappelletti Gianni Corsi A-B-C-D Potenziamento musica Sabato 
11.00-12.00
 Diario/Telefono
Carboni Maria Cristina 1^B-3^B-3^C  Scienze Matematiche  Martedì 11.00-12.00  Diario/telefono 
 Conti Mauro Corsi A-B-C Musica Sabato
 11.00-12.00 Diario/telefono 
 Corsalini Manuela 1^C-2^D-3^D Scienze Matematiche Lunedì  10.00-11.00   Diario/Telefono

 De Padova Sabrina

2^A-3^C

Sostegno Martedì  11.00-12.00  Diario/Telefono 
 Dignani Alessandra 3^D-3^C  Sostegno   Lunedì 10.00-11.00  Diario/ Telefono 
Gabrielli Gemma  2^C- 2^D Sostegno   Giovedì  12.00-13.00 Diario/Telefono 
 Guardarucci Santa
Corsi A-B-C
Arte e Immagine 
Lunedì  8.55-9.55   Diario/Telefono
 Luchetti Elfrida
Corsi A-B-C
Scienze Motorie 
Martedì  10.00-11.00  Diario/Telefono
 Luzi Maria Valeria

1^A

2^B

2^A 

Italiano

Italiano-Storia-Geografia-30^ora

Geografia-30^ora

 Giovedì 9.00-9.50
Diario

Marchiani Michela

 1^D

2^D

Geografia-30^ora

Italiano- Storia    Geografia- 30° ora 

Giovedì  11.00-11.30  Diario/Telefono
Mazzolini Miriana

2^A

3^A

 Italiano-Storia

Italiano-Storia-Geografia-30^ora

Sabato
9.00-10.00
Diario/Telefono 
Medei Attilia

Corsi A-B

Lingua Inglese

Mercoledì  11.00/11.55  Diario/Telefono
 Montecchiari Michela

2^B - 3^B 

Sostegno   Mercoledì 11.00/12.00   Diario/telefono
 Nasini Katyuscka
1^D-1^A
 Sostegno giovedì  10.00/11.00
Diario/telefono
 Paci Maria

1^D-2^A-3^A

Scienze Matematiche lunedì  10.00/11.00  Diario/telefono 
Paglialunga Arianna 2^C Sostegno  venerdì

 11:00-12:00

Diario/telefono 
Paparelli Maria Chiara 1^B-2^A Sostegno Martedì  12.00-13.00   Diario/Telefono
Plebani Marco

1^A

1^B

1^C

2^C

Storia-Geografia-30^ora

Geografia-30^ora

Geografia-30^ora

Italiano-storia      geografia-30^ora

Martedì  11.00-11.55   Diario/Telefono
Pucciarelli Tiziana Corso C-2^D-3^D Spagnolo  Giovedì  09:00-10:00 Diario/Telefono 
Ramadori Flavia Corso D Tecnologia  Venerdì 10.30-11.00  Diario/Telefono 
Raparo Luciana Corsi C-D Inglese Venerdì  11.00-12.00  Diario/Telefono
Ricotta Monia 2^B Sostegno  Venerdì  9:00-10:00 diario-telefono 
Terrei Sabrina

1^D

3^D

Italiano-Storia

Italiano-Storia    geografia-30^ora

 Martedì 11.00-11.55  diario/telefono 
Valentini Elena

1^B

3^B

Italiano-Storia

Italiano-storia    geografia-30^ora

 Venerdì 10:00-11:00  Diario/Telefono 
Vecchione Loretta Corso A-B-C-D Religione  Sabato 11.00-12.00  Diario 
Violini Marica Corso D Arte e Immagine  Mercoledì 11.55-12.50  diario/telefono 

 

Salva

Salva